Unser Team

Das sind
wir

Unser kompetentes Team aus Bauleitern, Architekten und Planern ist verteilt auf unsere 2 Standorte in Ettlingen und Hagenbach.  Wenn Sie Fragen oder Anregungen an Ihren persönlichen Ansprechpartner haben, finden Sie hier die Kontaktdaten.

Michael Höfflin

Geschäftsführer
Tel. 07243 / 35 30 100
Mobil: 0176 / 578 690 83

michael.hoefflin@bautec-projektentwicklung.de

Sandra Glasstetter

Leitung Büromanagement
Tel. 07243 / 35 30 100
Mobil: 01590 / 132 74 99

sandra.glasstetter@bautec-projektentwicklung.de

Sarah Schulze

Finanz und Buchhaltung
Tel. 07243 / 35 30 100


sarah.schulze@bautec-projektentwicklung.de

Tanja Kruse

Backoffice
Tel. 07243 / 35 30 100


tanja.kruse@bautec-projektentwicklung.de

Architektur

Dipl. Ing. (FH) Architektin

Christiane Braun

Abteilungsleiterin Architektur
Tel. 07243 / 35 30 100
Mobil: 0176 / 471 587 21

c.braun@bautec-projektentwicklung.de

Dipl. Ing.

Jutta Spang

Architektur und Planung
Tel. 07243 / 35 30 100
Mobil: 0176 / 476 587 20

j.spang@bautec-projektentwicklung.de

CAD-Ing

Viktor Abramov

CAD-Ing.
Tel. 07243 / 35 30 100
Mobil: 0179 / 447 28 84

v.abramov@bautec-projektentwicklung.de

Nicole Kiefer

Bauzeichnerin
Tel. 07243 / 35 30 100



n.kiefer@bautec-projektentwicklung.de

Bau – Projektleitung

Projektleiter

Alexander Maier

Projektleiter
Tel. 07243 / 35 30 100
Mobil: 0176 / 569 145 07

a.maier@bautec-projektsteuerung.de

B-Eng.

Stephan Benz

Projektleiter
Tel. 07243 / 35 30 100
Mobil: 0179 / 447 28 84

s.benz@bautec-projektsteuerung.de

Dipl. Ing.

Michael Lotz

Projektleiter
Tel. 07243 / 35 30 100
Mobil: 01590 / 128 27 92

m.lotz@bautec-projektsteuerung.de

Alina Memmer

Werkstudentin - Baumanagement
Tel. 07243 / 35 30 100


a.memmer@bautec-projektsteuerung.de